Я прошёл ввк невролог поставил котегорию а а в части сказали после ввк поеду второй раз в Украину

У меня проблемы со спиной грыжа есть скревление позвочника и болит грудной отдел! Я прошёл ввк невролог поставил котегорию а а в части сказали после ввк поеду второй раз в Украину

, Александр, г. Хабаровск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Список оснований исчерпывающий. Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если не согласны с выводами ВВК — обжалуйте в вышестоящую ВВК или в судебном порядке. на это указано в постановлении Правительства 585 от 2013 " Положение о ВВК",