До развода я переехала от супруга, через месяц наняла адвоката по разделу имущества где выявилось что супруг

До развода я переехала от супруга, через месяц наняла адвоката по разделу имущества где выявилось что супруг мой понимая мою всю серьёзность действий переоформил недвижимость на третье лицо без моего согласия, судом был наложен арест, разбирательство шло пол года, за месяц до суда супруг стал мне угрожать и давить на то что у меня ни чего не получится в плане раздела, позднее сменил тактику и стал полюбовно относиться ко мне но настаивал на моем отказе от суда, я не хотела развода и поверила что он изменился, я отказалась от иска, после чего последовал в его отношении кошмар, он выжил меня из дома, позднее оформили развод, как мне возобновить иск по разделу имущества и признать ранее сделки моего супруга с недвижимостью недействительными

, Эльвира, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

как мне возобновить иск по разделу имущества

 Необходимо подать новый иск.

признать ранее сделки моего супруга с недвижимостью недействительными

 Здесь могут быть проблемы.

По общему основанию ваш супруг должен быть взять у вас натариально заверенное согласие на продажу недвижиомсти.

ст. 35 СК

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Соотвественно в вашем случае такое согласие не получено и по умолчанию у вас есть право признать сделку недействительной.

Но необходимо знать временной отрезок прошедший с момента продажи недвжимости. Также необхожимо изучить дополнительные нюнасы.

Мы можем с вами обсудить ваш вопрос в рамках полноценной консультации в чате. Имею опыть в смемейных вопросах.