В 2022 году в мае пришло письмо, что надо закрыть задолженность по учебе либо отчисление, так как университет в

Здравствуйте! Поступала в 2013 году училась на бюджете, потом взяла Академ отпуск на год в 2015 году, через год как родила взяла по уходу за ребенком до трёх лет. В 2018 году восстановилась и перевелась на заочное отделение. В 2020 году приехала на учебу была всего неделю и начался карантин пришлось взять Академ и ехать домой. В 2022 году в мае пришло письмо, что надо закрыть задолженность по учебе либо отчисление, так как университет в России а проживаю в Казахстане письмо шло долго, письмо получила за три дня до сдачи всех задолженностей. В сентябре пришло письмо что требуют оплату за обучение либо обратятся в суд. Ехать я не могла так как была в положении. Почему они требуют от меня оплаты раз в первом письме написали что отчисляют за задолжности, а во втором грозятся судом?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Сердюк
Юрист, г. Омск

Дарья добрый день. По вашей ситуации необходимо смотреть условия договора оказания услуг