Для того чтобы зарегистрировать новорожденного нужно ли чьё-то согласие?
Добрый день! Я мать одиночка, мужа нет и юридически нет отца у ребенка. Для того чтобы зарегистрировать новорожденного нужно ли чьё-то согласие ? или дополнительно, к основным документам, объяснительное письмо от меня предоставлять вместе с заявлением?
, Маша, г. Москва
Ирина Львова
Здравствуйте, если вы под регистрацией имеете ввиду получение свидетельства о рождении, то нет. Ничьего согласия вам не требуется. В граф отец будет стоять прочерк. Нужен ваш паспорт и справка о рождении ребенка из роддома.