В феврале поймали на магазином краже, сумма ущерба 2800, завели 158.1

В феврале поймали на магазином краже,сумма ущерба 2800,завели 158.1. Пока на обязательстве о явке. В апреле опять поймался на магазином краже,сумма 2900. По первому делу суда ещё не было. Судимости все погашены. Работаю официально,маленький ребенок,хорошие характеристики. Что ожидать от суда?

, Андрей, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Андрей!

Размер назначенного наказания за преступление предусмотренное ст. 158.1, будет зависеть от конкретных обстоятельств совершенного преступления, возмещен ли потерпевшей стороне вред (ущерб)  причиненный преступными действиями, а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств (ст. 61 УК РФ)

Учитывая изложенное Вами выше, при отсутствии не погашенных судимостей, реальный срок маловероятен!

Если вы в полном объеме возместили вред, и потерпевшая сторона претензий не имеет, необходимо выстраивать линию защиты, в направлении прекращения уголовного дела за примирением сторон!

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Андрей
Клиент, г. Москва
Примирение вроде только если ранее несудим? А я уже привлекался, но судимости уже погашены
Андрей
Клиент, г. Москва
У меня два разных дела, совершенных в разное время. На момент совершения второго преступления, суда по первому ещё не было. То есть на момент совершения преступлений был не судим. Реально ли получить условный срок и по первому и по второму?