Есть ли возможность уменьшить налог, что надо предпринять легально?
Более 183 дней нахожусь в другой стране. Получил в этой стране Вид на жительство. Имею квартиру в РФ где и прописан. Квартира куплена менее 3 лет назад. Имею намерение продать ее и не иметь никакой собственности в РФ. Вопросы :
1. Обязан ли информировать (и кого и как) о получении ВНЖ?
2. Могу ли вписаться и продать единственное жилье без проблем, как обычно или есть нюансы (какакие?
3. Продавать квартиру буду за цену меньшую чем покупка. Какой и с чего будет (если будет) налог?
4. Есть ли возможность уменьшить налог, что надо предпринять легально?