Случилось все в больнице, вор больна, лечится в онкологии, и потерпевшая больна, лечится также в онкологии )что грозит укравшему, и как получить свое имущество обратно

Здравствуйте , Украли драгоценности на сумму 200000 тыс , виновника нашли , вину признает , но отдавать предлагает частями ,Какие мои дальнейшие действия ? (Случилось все в больнице , вор больна , лечится в онкологии , и потерпевшая больна , лечится также в онкологии )что грозит укравшему , и как получить свое имущество обратно.

, Усман, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Усман!

В ходе следствия пишите гражданский иск и заявляете его следователю, он признает гражданским истцом. По суду обвиняемую обяжут возместить ущерб в полном объеме. А потерпевшей выдадут исполнительный лист. С ним она обратиться к приставам и те будут взыскивать.

В ходе следствия еще нужно написать ходатайство следователю о том, чтобы провел обыски по месту жительства преступницы и в местах сбыта имущества.