8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли лишить жену наследства на долю квартиры после смерти мужа?

муж погиб. имел долю 5/28 в квартире, полученную по праву наследования от родителей. жена подала заявление о праве наследования по закону. они проживали в данной квартире. она там прописана не была. коммунальные платежи не оплачивали. она вела аморальный образ жизни (пила, изменяла...). в похоронах не участвовала, не присутствовала. есть опасения, что если примет наследство коммунальные долги будут расти. можно ли как-то лишить ее наследства? 6 месяцев со дня смерти не прошло. у него есть сын от первого брака.

, Юлия, г. Москва

если подтвердятся факты, о которых Вы указываете в вопросе своём, можно ставить вопрос о признании её недостойным наследником. Есть и другие ньюансы в этом вопросе. 

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ему и как установить отцовство
сына осудили на 10 лет ,есть ребенок ,который находится в детском доме, мать лишили родительских прав .Можно ли ему и как установить отцовство
, вопрос №4855916, светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вступить только на получение пенсии?
Добрый день. Ситуация такая, умер папа, у него в собственности ничего не было. Только остаток пенсии которая пришла после его смерти, и получить ее можно только вступив в наследство. Но мама его жена в браке приобрела землю и дом, собственность оформлена на маму, нам сказали что надо обязательно вступить в наследство, мы подали документы, но при вступлении сказали оплатить 50 т.р за дом и землю, но формально мама и так собственница, нужно ли в так случае вступать в наследство? И можно ли вступить только на получение пенсии?
, вопрос №4855309, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подучить права категории М находясь на наркоучете?
Можно ли подучить права категории М находясь на наркоучете? Я много лет состою на наркоучете, наркотики не употребляю уже много лет ну и не снимался с учёта, сейчас возникла необходимость подучить права категории М на текущий момент я отмечаюсь уже 6 месяцев, все анализы сдаю, прихожу на отметки в сроки, не чего не употребляю и не нарушаю, есть ли какие-то варианты подучить права до полного снятия с учёта ? Может можно как то получить справку для ГИБДД или какие-то временные права которые можно проделывать при успешной отметке у нарколога ?
, вопрос №4855171, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2023