Кого-то отпускают без особых проблем, а кому то говорят, "что официальных распоряжений не было"

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста составить грамотное обращение в военную прокуратуру по поводу отпуска для мобилизованного.

Был призвал в сентябре, в данное время прошло уже 6+ месяцев с его службы. Кого-то отпускают без особых проблем, а кому то говорят, «что официальных распоряжений не было»

, Анастасия А, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Насколько понимаю речь идет о так называемом «президентском отпуске» в 14 дней, о котором говорилось в послании Президента РФ  Федеральному Собранию от 21.02.2023?

Как раз данный отпуск предполагалось установить длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу.

График отпусков в части составлялся?

Анастасия А
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да, вы правы, именно о так называемом отпуске речь. Какой-то график отпусков есть, но парням информацию о нем дают. На счет именно рапорта, то как я понимаю их просто не принимают, в основном вопрос закрывается снова и снова на неопределенный срок. Можем продолжить в чате, если вам удобно.
На счет именно рапорта, то как я понимаю их просто не принимают, в основном вопрос закрывается снова и снова на неопределенный срок.

 Рапорт нужно подать в любом случае, поскольку тут нет доказательств, что он обращался за его получением.

Можем продолжить в чате, если вам удобно.

 Можете обратиться в чат.