Потерпевшая требует материальный ущерб, если я не буду платить что мне будет тогда

У меня назначен суд , я являюсь подсудимым! Потерпевшая требует материальный ущерб, если я не буду платить что мне будет тогда

, Галимжан, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В данном случае потерпевшая имеет право заявить исковые требования о возмещении вреда, причинённого преступлением. Возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством. Не все подсудимые имеют возможность возместить ущерб. Сложно сказать какое наказание Вам грозит, не зная статьи и обстоятельств дела. Для более подробной консультации — обращайтесь в личные сообщения.

Галимжан
Клиент, г. Москва
Дело в том что я нашёл телефон и по глупости его заложил!!! Соответственно я его лично выкупил, телефон передал Следователю, в содеянном сознался!!! Назначили суд на котором потерпевшая требует материальный ущерб в размере 20 тысяч

Скорее всего телефон оценён в 20 тысяч рублей. Вы не единственный кто нашёл вещь и заложил его в ломбард (вместо того, чтоб принять меры для возвращения собственнику). Если Вы не возместите ущерб, просто как смягчающее вину обстоятельство Вам не зачтут, но если будет иск — в дальнейшем будет исполнительное производство. Вы не пробовали договориться с потерпевшей и прекратить дело, ведь как я понимаю Вам инкриминируется ч. 2 ст. 158 УК РФ.