Гражданство РФ получил 1999 г с2003 года не проживаю в РФ негде не зарегистрирован и официально не стремлюсь нахожусь в казахстане какие меры будут применены ко мне когда я приеду в РФ
гражданство РФ получил 1999 г с2003 года не проживаю в РФ негде не зарегистрирован и официально не стремлюсь нахожусь в казахстане какие меры будут применены ко мне когда я приеду в РФ
Здравствуйте!
В связи с последними изменениями в законодательстве, скорее всего вам пришла повестка по месту регистрации(если рф). Если вы годны к военной службе.
В случае если гражданин долго не является после повестки, это будет считаться нарушением закона. Есть ли у вас гос услуги? Посмотрите там есть ли повестка.
Артём!
Если речь о воинской обязанности, то уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от призыва на срочную службу по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ. Если с этим у Вас проблем быть не должно, то речь может идти об ответственности за нарушение правил воинского учёта, а за это предусмотрена административная ответственность — предупреждение либо штраф от 500 до 3000 рублей.
Всего доброго!
закон вступил в силу только 14 апреля… так что в на Госуслугах не может быть никакой повестки