Могу ли я сдать каркас автомобиля или двигатель в переработку до договору купли продажи

Могу ли я сдать каркас автомобиля или двигатель в переработку до договору купли продажи. Могу ли я сдать каркас автомобиля по частям если авто снято с учёта в Гибдд но не утилизировано, то есть я купил авто разобрал что нужно, каркас хочу сдать как я могу это сделать?

, Голенко Михаил Павлович, г. Омск
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил.
Получите справку об утилизации, организацией которая занимается данной услугой.
Сохраните справку. Дополнительных действий не требуется.
Справку необходимо выписать на ваши данные, т.к. в соответствии с договором купли-продажи, собственник авто — Вы.
Утилизировать авто в ГИБДД необходимости нет, так как государственная регистрация автомобиля уже прекращена.
Но на всякий случай, оставьте справку об утилизации и договор купли-продажи.