Мфо подали иск, брали онлайн, подписи нет
Здравствуйте! Мфо подали иск,брали онлайн,подписи нет!можно ли отменить иск?
Суд только вправе проверить на чей банковский счет поступили деньги. Если не на ваш то можете договор оспаривать.
Сейчас очень много кредитов берется онлайн.
В соответствии с п. 1 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявление, поданное в письменной форме, должно быть подписано заявителем или его представителем. Таким образом, отсутствие подписи на заявлении может являться основанием для отмены иска.
Однако, если заявление было подано в электронном виде, то в соответствии с п. 1 ст. 149.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление, поданное в электронной форме, считается подписанным заявителем с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
Таким образом, если заявление было подано в электронной форме и содержит усиленную квалифицированную электронную подпись, то отмена иска может быть осуществлена только в соответствии с процедурой, установленной законодательством Российской Федерации.
Если же заявление было подано в письменной форме и не содержит подписи заявителя или его представителя, то можно обратиться в суд с заявлением об отмене иска с указанием отсутствия подписи заявителя.
Здравствуйте!
Нет, иск не отменяется также как судебный приказ. Суд проверит на ваш ли счет пришли деньги, если на Ваш, то Вам же надо доказать что долг выплачен. Если деньги поступили Вам и долг не выплачен, то суд иск удовлетворит.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте.
Если брали кредит онлайн, то считается договор подписанным простой электронной подписью. Это когда вы ставили галочки и нажимали кнопки на сайте. Отбиться от иска наверное можно, но надо смотреть материалы дела.