Пацаны по 19 лет из Казахстана впервые в жизни поехали на заработки на вахту в г.Благовещегск.Отмечая первую

Пацаны по 19 лет из Казахстана впервые в жизни поехали на заработки на вахту в г.Благовещегск.Отмечая первую зарплату в баре видать нажрались без родительского контроля подрались с местным ,наваляли ему,забрали телефон,забрали деньги.Теперь сидят в кпз.Вопрос:что светит бойцам в столь юном возрасте,и что будет светить если потерпевший изменит показания либо заберет заявления(возможно ли это)?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Скорее всего вменять им будут разбой группой лиц, состав преступления тяжкий, по заявлению потерпевшего дело не прекратят. Но точно сказать сложно, не зная всех нюансов дела