Здравствуйте, могу ли по истечении 6 месяцев после смерти бабушки-опекуна получить ее неполученную пенсию?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Элина, добрый день. Для получения недополученных сумм пенсий необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР с необходимыми документами. При себе следует иметь свой паспорт, свидетельство о смерти пенсионера, справку из жилищных органов о совместном проживании на день смерти, документы о родственных отношениях с умершим.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.