Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли директор ООО, он же учредитель (вид деятельности оптовая
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли директор ООО, он же учредитель (вид деятельности оптовая торговля) одновременно работать замдиректора по административно-хозяйственной работе в МАОУ "Средняя образовательная школа"? Спасибо.
, Вера, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
может ли директор ООО, он же учредитель (вид деятельности оптовая торговля) одновременно работать замдиректора по административно-хозяйственной работе в МАОУ «Средняя образовательная школа»?
Это законодательством не запрещено.
Запрет существует только по отношению директоров муниципальных учреждений.
ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Большое спасибо за ответ!