Сохраняется ли пенсия МВД при участии в СВО добровольцем?
Здравствуйте!!! Будет выплачиваться пенсия мвд если пойти на сво добровольцем.
, Алексей, г. Иркутск
Анна Бабикова
Добрый день!
Выплата пенсии будет приостановлена на основании ст.6 Закона РФ о военных пенсиях.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации) или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.