Какой возможно создать документ, чтобы не продавая доли обезопасить жену с ребенком от возможного использования доли?

Добрый день. У нас развод. Квартира в равных долях между мной, женой и ребенком. При разводе я не хочу переписывать свою долю, жена против. Какой возможно создать документ, чтобы не продавая доли обезопасить жену с ребенком от возможного использования доли? Спасибо

, Николай, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.