Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
В целом, передача в аренду нежилых помещений, не выделенных в самостоятельный объект недвижимости, не препятствует арендатору при соблюдении иных предусмотренных Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ условий реализовать преимущественное право на выкуп такой части помещения (здания), которая может быть сформирована в качестве самостоятельного объекта недвижимости и требования могут быть заявлены в отношении нежилых помещений, которые могут являться самостоятельным объектом недвижимости и предметом договора купли-продажи.
В этой связи, у заявителя имеется преимущественное право на приобретение арендуемых нежилых помещений как самостоятельного объекта, следовательно, следовательно в целом отказ будет нарушать права и законные интересы заявителя, что и не соответствует положениям Закона N 159-ФЗ.
Таким образом, можно сделать правовой вывод, что если Вы и помещения по договору аренды соответствуют предъявляемым условиям выкупа, то не видно оснований для отказа в целом.
В противном случае, кончено исходя из конкретного случая, отказ как таковой вполне может быть обжалован в суде.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исков и т.д.).
Всего доброго Вам и удачи!
Дело в том, что вопрос Ваш носит общий характер — Вы спрашиваете может ли быть отказано в приватизации объекта недвижимости по указанному закону. Ответ может быть только такой — отказ возможен исключительно в случаях, если либо претенздент не подходитпод условия закона, либо объект недвижимости.
Никаких других оснований для отказа закон не содержит, а значит, любой отказ, который не основан на законе, может быть оспорен в судебном порядке.