А можно ли выписать доверенность, где указано, допустим, доверяю приобрести квартиру на территории РФ

Добрый день. Хочу приобрести квартиру сыну, находящемуся за границей. Читал, что можно выписать от него доверенность, но в образце доверенности отмечено, что указывается конкретный адрес приобретения квартиры. Вопросы: 1. а можно ли выписать доверенность, где указано, допустим, доверяю приобрести квартиру на территории РФ. 2. доверенность действует на один объект недвижимости, или можно приобрести несколько объектов по одной доверенности?

, Сергей, г. Донецк
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно указать в доверенности: приобрести любой объект недвижимости на территории РФ, любым способом (путём купли-продажи, путём заключения договора долевого участия с застройщиком или договора уступки права и т.д), а так же управлять приобретённым имуществом + полномочия по расчётом с продавцом (счета эскроу, аккредитив, наличные, депозит нотариуса и т.д) — все это нужно прописывать в доверенности.

Если вам необходим образец такой доверенности, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе, составлю вам образец с учетом всх нюансов. Если вас интересует, можете написать мне в чат.