Что можно предпринять и куда обратится чтобы это безобразие закончилось

Здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться. Я проживаю в деревне, переехала так сказать дышать чистым воздухом. Но в деревне есть фермер, удобряет поля навозом с перепелиной птицыфабрики, запах стоит такой, что окно не открыть. Что можно предпринять и куда обратится чтобы это безобразие закончилось. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это его поля, поля находятся на землях сельхоз.назначения или землях для ведения личного подсобного хозяйства, то он имеет право удобрять поля чем угодно.