Может ли его обращение с жалобой препятствовать вступлению закона в силу?
Добрый день! Подала иск о лишении родительских прав отца детей. 1 февраля суд удовлетворил иск. 26 апреля решение суда должно вступить в законную силу. 18 апреля получила жалобу из опеки, которую написал отец детей. Якобы я чиню препятствия между отцом и детьми. Отец детей находится в Азербайджане и является гражданином Азербайджана. Я и дети граждане РФ. Может ли его обращение с жалобой препятствовать вступлению закона в силу?
, Дарья, г. Москва
Елена Пешкова
Ели жалоба от отца поступила в опеку, то на решение суда это не влияет. А вот если отец подал апелляционную жалобу в суд, то тут решение Суда не вступит в законную силу