8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия бухгалтера?

Правомерны ли действия бухгалтера? На работе два постановления на удержание алимнтов, в одном указано удержать 45% из них 33,3% основные и 11,7% долг, в другом 50% из них 25% основные и 25% долг. Всего бухгалтерия удерживает 70% из за задолженности, три месяца бухгалтерия удерживала 45% по первому и 25% по второму.

Не должен ли бухгалтер удерживать равномерно, сначало 50% поделить на взыскателей, а потом уже 20% долг? Ему пристав сказал на словах: удерживай с первого ИП 45% в первую очередь, а второму пока 25% без долга, три месяца получается с меня не удерживали долг второму взыскателю

Показать полностью
, Станислав Макаров, г. Воронеж

Всего из зарплаты сотрудника можно удержать до 70%. при условии, что назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка.

ч. 3. ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023) Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

1
0
1
0
Станислав Макаров
Станислав Макаров
Клиент, г. Воронеж
Спасибо, это все я понял, вопрос про бухгалтерию, правомерно ли работодатель удерживал алименты? Если в постановление указано одно, а на самом деле другое.Я не оспариваю 70% удержаний, второму взыскателю получается не оплачивали задолженность, а 45% уходили первому взыскателю, дети не инвалиды.

В данном случае нет, текущие алименты выплачивались обоим взыскателям, НО в вашем случае вообще превышен размер алиментных обязательств. На 3х и более детей алиментные обязательства составляют 50% всего. Если нужна более подробная консультация, переходите в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Правомерны ли действия пограничников и сотрудников таможенного органа?
Сотрудники пограничного органа совместно с инспектором таможенного органа при въезде в РФ потребовали от водителя, который передвигался на большегрузном транспортном средстве открутить новое пассажирское сиденье, купленное и установленное в Китае, снять его с крепления, отключить от воздушного питания. Данное сиденье отправили на экспертизу. Был составлен акт таможенного досмотра товаров перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом багаже. Вес товара составляет 45 кг. Правомерны ли действия пограничников и сотрудников таможенного органа? Акт и решение таможенного органа о назначении таможенной экспертизы могу приложить. Данное транспортное средство на территорию Китая заезжало без пасс сиденья
, вопрос №4975923, Владимир, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! После выпускного в детском саду и подачи заявления на то, чтобы ребёнок ходил до 27 июля 2026 года, заведующая ответила письмом ( прикреплен файл). Ссылается на пункт договора 4.1 (файл прикреплен), что он заканчивается 31.05.2026, хотя в договоре нет этой даты. Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации? Спасибо заранее
, вопрос №4975620, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия сотрудников ген?
Здравствуйте. В 2017 году суд возложил на обязательство по оплате штрафа в размере 5000₽ за употребление наркотиков (административное правонарушение) . Штраф Я оплатила. На днях ко мне работу пришли сотрудники гнк с угрозой, если я не являюсь в отдел для объяснения, то они сообщат про административное правонарушение 2017 , в службу безопасности моей работы. С их слов, по постановлению суда, опять таки 2017 года, Я должна пройти лечение и диагностику( данные постановления суда мне не сообщают). Правомерны ли действия сотрудников ген?
, вопрос №4975271, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли были эти действия?
Добрый день. Хотела уточнить , мама несколько дней тому назад умерла, наследниками являемся я и моя кровная сестра. Вчера мы воспользовались картой умершей, перевели средства себе на счет, чтобы покрыть расходы на похороны, сестра в курсе , этот вопрос решали вместе! Правомерны ли были эти действия? Сестра собирается вставать в наследство через пол года, я от своей части отказываюсь в пользу сестры! Не будет ли вопросов у нотариуса почему мы воспользовались денежными средствами до вступления в настледство
, вопрос №4974728, Аля, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
Здравствуйте. Возник конфликт сабонетском отделе газовиков: закончился договор по обслуживанию газового оборудования в моем доме. Я не была предупреждена о продлении ни в устной ни в писменной форме. Внезапно приехали отключать газ от домовлодения. Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
, вопрос №4974541, Ольга, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2023