Правомерны ли действия бухгалтера?
Правомерны ли действия бухгалтера? На работе два постановления на удержание алимнтов, в одном указано удержать 45% из них 33,3% основные и 11,7% долг, в другом 50% из них 25% основные и 25% долг. Всего бухгалтерия удерживает 70% из за задолженности, три месяца бухгалтерия удерживала 45% по первому и 25% по второму.
Не должен ли бухгалтер удерживать равномерно, сначало 50% поделить на взыскателей, а потом уже 20% долг? Ему пристав сказал на словах: удерживай с первого ИП 45% в первую очередь, а второму пока 25% без долга, три месяца получается с меня не удерживали долг второму взыскателю
В данном случае нет, текущие алименты выплачивались обоим взыскателям, НО в вашем случае вообще превышен размер алиментных обязательств. На 3х и более детей алиментные обязательства составляют 50% всего. Если нужна более подробная консультация, переходите в чат.