Мне нужно подавать в суд на мужа, чтобы он не выплачивал 25% бывшей жене, а платил 16% от прибыли?
Доброе утро! Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты, сыну 14 лет, у нас с мужем есть общий сын! Мне нужно подавать в суд на мужа, чтобы он не выплачивал 25% бывшей жене, а платил 16% от прибыли?
, Лаура, г. Москва
Елена Еремина
Добрый день!
Вы можете подать на супруга заявление в суд на взыскание алиментов, где будет определен размер, взыскиваемых в пользу общего ребенка, алиментов. Далее, супруг вправе подать заявление в суд для уменьшения размера алиментов. Для этого ему необходимо будет приложить к заявлению оба решения суда либо судебные приказы, а также документы, подтверждающие ухудшение материального положения (при наличии таковых обстоятельств).