Что необходимо, чтобы перевести долю на нового учредителя (у него сейчас 1/2 доли)
Добрый день! После выхода одного участник из общества (делали через нотариуса) его доля 1\2 перешла обществу, а не второму участнику общества? Что необходимо, чтобы перевести долю на нового учредителя (у него сейчас 1/2 доли)
, Анастасия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Добрый день!
Нужно принять решение общего собрания участников общества о распределении доли принадлежащей обществу между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или указанная доля предложенена для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.