Уведомление о наличии ВНЖ я отправлял в миграционнную службу

Имею ВНЖ в ОАЭ. Но проживаю в РФ. Имею ли я право сняться с воинского учета на основании наличия ВНЖ. Уведомление о наличии ВНЖ я отправлял в миграционнную службу.

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право сняться с воинского учета только при том условии, если поедете в ОАЭ на ПМЖ или на срок более 6 месяцев. Ваш ВНЖ как раз будет подтверждающим документом