Здравствуйте купил квартиру по ипотеке бывший собственник не оплотил долг по жкх ходил чтобы открыть новый
Здравствуйте купил квартиру по ипотеке бывший собственник не оплотил долг по жкх ходил чтобы открыть новый лицевой счёт отказали сылались на то что там долг за коммунальные услуги подовал в суд на него судья сказал что этим должны заниматься жкх на взыскание долга с момента покупки квартиры я оплачиваю за коммунальные услуги как мне сейчас что делать
Согласно (ГК РФ ст. 210. собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Прежний собственник будет свои долги оплачивать сам. На вас эти долги не переходят ( за исключением долга за кап ремонт)
Открытие нового лицевого счета не требуется. Вам нужно регулярно оплачивать текущие платежи с момента покупки.
Здравствуйте! Вообще-то задолженность по коммунальным платежам не передаётся новому владельцу, за исключением задолженности за капитальный ремонт.
В данном случае необходимо знакомиться с письменным отказом и уже потом можно делать выводы, куда обращаться для восстановления ваших законных прав.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо нужна помощь в составлении документов, вы можете написать мне в личный чат