Ей нужно сначало оформить, поставить на учёт, на себя?
Умер оцец. Из его в собсвенности перешел маме. В ГАИ на учёте прицеп не стоял (ранее стоял но в базе ничего не нашли, при этом ПТС есть.). Мать хочет сразу оформить прицеп на меня. Ей нужно сначало оформить, поставить на учёт, на себя? Потом можно дарстаенную?
Добрый день. Сергей, до вступления в наследство вашей мамой она распорядиться в пользу Вас ТС не может. Когда будет свидетельство на наследство, можете оформлять договор дарения или купли продажи и обращаться с заявлением в ГИБДД на регистрацию.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.
Добрый день.
Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Первая очередь — это супруг или супруга, дети, родители и внуки.
В данном случае если только Ваша мама вступает в наследство, то она сначала должна сама принять наследство. Переоформить прицеп на себя, а уже в последствии по договору-купли продажи или же договору дарения переоформить прицеп на Вас.
Пожалуйста оцените ответ.