Можете уточнить пожалуйста этот вопрос?
Здравствуйте, мне было 18, девушке 15 на момент полового акта и она забеременела (июнь), в августе мне исполнилось 19, ей 16! В январе завели дело, мы расписались позже чем завели дело, в апреле будет суд! Следователь говорил, что наказание некакого не будет и тп, ну плохо верится! можете уточнить пожалуйста этот вопрос?
, Клиент, г. Оренбург
Юрий Грибов
Здравствуйте
Возраст согласия (16 лет) определяется на момент совершения преступления
у вас ч.1 ст.134 УК РФ
У вас разница в возрасте- менее 4 лет, лишение свободы вам не грозит
Если заключите брак, то суд вас от уголовной ответственности освободит