Могу ли я продовать мороженное возле дома в деревне
У меня нет ип .могу ли я продовать мороженное возле дома в деревне
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Здравствуйте.
Согласно пункту 1 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации — Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Реализация мороженного является именно предпринимательской деятельностью, в связи с чем, предварительно вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.