Хотели чтобы сын написал договор дарения на мать

Здравствуйте, ситуация такая. Моя бабушка хочет продать дом и купить квартиру. В этом доме есть еще один дольщик, ее сын. Хотели чтобы сын написал договор дарения на мать. Позвонили нотариусу, он сказал, что он может написать договор дарения только после того, как они продадут дом и впишут его в долю в квартире. Может ли быть такое?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом доме есть еще один дольщик, ее сын

То есть по документам у дома два собственника — бабушка и ее сын? Какие у них доли?