Не откажет ли суд в списании долгов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста если взят займ МФО за месяц до первого заседания суда по процедуре банкротства Можно ли его закрыть?Этот займ МФО не был указан в списке заявления которое подали в арбитражный суд.И можно его оплатить с карты другого человека?Не откажет ли суд в списании долгов?Сумма займа 7000тыс
Здравствуйте
То что Вы взяли займ за 1 месяц до проведения заседания по банкротству не очень хорошо т.к. Вы уже знали о том, что займ возвращать Вы не будете. Судом по банкротству это может быть расценено как недобросовестное поведение. Если за вами это будет единственный выявленный косяк, то откажут в списании только этого долга, если не единственный — откажут в списании всех долгов. Также у МФО появляется право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Если Вы закрыли займ, то могут прикопаться к тому почему Вы вообще его брали за небольшой период до банкротства. У Вас же все финансовые проводки будут просматривать