Скажите сколько должен был быть стаж и сколько баллов, что б оформить социальную пенсию(минимальную не по стратостат и не страховую) в 2021 году?
Добрый день! Я родилась в 1965 году! Скажите сколько должен был быть стаж и сколько баллов, что б оформить социальную пенсию(минимальную не по стратостат и не страховую) в 2021 году?
, Елена, г. Москва
Елена Пешкова
Согласно ФЗ 400 женщины с 1965 года рождения с учетом положений об увеличении пенсионного возраста выйдут на пенсию по старости в 2021 году стаж работы 12 лет и коэффициент 21 (страховая пенсия по старости)
Социальная пенсия: выплачивается пенсионерам без достаточного трудового стажа после 65 и 70 лет.