Могу ли я вступить в права на наследство квартиры, по факту его смерти?
Здравствуйте.
С рождения и до 10 лет я проживала у отца, но прописки у меня в его квартире нет, и в свидетельстве о рождении мой папа не записан .
Могу ли я вступить в права на наследство квартиры , по факту его смерти ?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Сначала надо устанавливать его отцовство через суд. Ст 50 СК РФ.
И лучше не пропускать срок для обращения к нотариусу с открытием наследственного дела — не позднее 6 месяцев со дня смерти.