Хочу подать на развод с мужем есть Несовершенолетниие дити двое живем у мужа прописанны у него но долей не имеем имею ли я права требовать при разводе доли?

Хочу подать на развод с мужем есть Несовершенолетниие дити двое живем у мужа прописанны у него но долей не имеем имею ли я права требовать при разводе доли ?

, Анастасия, г. Иркутск
Елизавета Полякова
Юрист, г. Георгиевск

Добрый вечер, Анастасия! Если жилье приобретено Вашим супругом до заключения брака с Вами, то требовать доли Вы права не имеете. В том случае, если жилье приобретено в браке, но оформлено только на супруга, Вы имеете право на раздел имущества и, соответственно, выделение долей, в судебном порядке.

Статья 38 Семейного кодекса РФ.