Здравствуйте если ипотека береться на свекра то мы с мужем смодем прописаться в этой квартире
Здравствуйте, Нелля!
Во-первых, Вы должны понимать, что у Вас не будет никаких прав на эту квартиру, даже если Вы фактически будете оплачивать ипотеку. Ваш муж хотя бы наследник по закону (что может не помешать свекру завещать квартиру кому-то другому), а Вы вообще никто свекру.
Во-вторых, банки почти всегда указывают запрет на вселение и регистрацию третьих лиц в ипотечную квартиру, а при нарушении запрета может быть право расторгнуть договор и потребовать вернуть весь кредит досрочно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).