И что будет если ей перечислять деньги и она пропадет с ними?

Здравствуйте. У нас хочет купить дом девушка она сирота говорит получила сертификат на 2 миллиона. Скажите пожалуйста где оформлять сделку? Так как некто не знает. И что будет если ей перечислять деньги и она пропадет с ними?

, Кристина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Важно понимать, что дети-сироты действительно могут получать вместо жилых помещений денежные сертификаты на покупку жилья, но правила использования сертификатов и сама возможность такого улучшения жилищных условий детей-сирот определяются правилами конкретного региона, не во всех регионах РФ есть такие правила. Полагаю, что деньги за сертификат должны перечисляться напрямую продавцу, но надо смотреть правила вашего региона.

Всего доброго!