Могут ли удерживать часть пенсии и социальной/академической стипендии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:
Отношусь к лицам из числа детей-сирот (обучаюсь в университете, 20 лет, умерли оба родителя). У отца был непогашенный кредит, в страховке отказали (смешной пункт, что не платится при "смерти от заболеваний"). Могут ли удерживать часть пенсии и социальной/академической стипендии? Законно ли это?
, Андрей, г. Нижний Новгород