Дарственную квартиру через 3 года или через 5 лет можно продавать?
дарственную квартиру через 3 года или через 5 лет можно продавать?жилье не единственное. есть другая квартира
Наталья!
В статье 217.1 Налогового Кодекса РФ так сказано об одном из условий приобретения квартиры, при котором её можно продать через 3 года владения без уплаты налога на доход:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
Всего доброго!
Это разные ситуации, в законе сказано так: