Водоканал залез на границу участка и проложил ливневую канализацию
Участок ИЖС на кадастровом учёте. Водоканал залез на границу участка и проложил ливневую канализацию.
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Дмитрий!
Гражданский Кодекс РФ и Земельный Кодекс РФ в этом случае стоят на защите прав собственника участка и дают ему право требовать устранения нарушений прав собственности (если не было никаких специальных решений относительно возможности использования земли), в том числе и в судебном порядке. надо подавть им претензию и при необходимости подавать в суд.
Всего доброго!