Сможет получить гражданство России или не может получить
Мой отец служил в России в СССР 1991_1992 года. сможет получить гражданство России или не может получить
Если ваш отец служил в России в СССР до 6 февраля 1992 года, то он имеет право на получение гражданства Российской Федерации на основании Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года.
Статья 14 этого закона говорит, что гражданство Российской Федерации может быть предоставлено иностранцам и лицам без гражданства, которые родились на территории Российской Федерации и до 6 февраля 1992 года имели постоянную регистрацию на этой территории, а также которые служили в Вооруженных Силах СССР на территории Российской Федерации или служили в государственных органах СССР на территории Российской Федерации.
Таким образом, если ваш отец соответствует указанным в законе требованиям, он может подать заявление на получение гражданства Российской Федерации.