Подскажите, можно ли это оспорить, или тариф никак не понизить без этих счетчиков?

Здравствуйте! Такой вопрос: мы проживаем в бывшем общежитии(присутствует общая кухня и коридор, на коридор 4 кв), на данный момент дом имеет статус «многоквартирный». Для снижения тарифа по оплате КУ решили обратиться в Управляющую Компанию, чтобы получить акт о невозможности установки индивидуальных счетчиков, т.к. есть места общего пользования(кухня и коридор). Но комиссия отказалась выдавать акт, и уверяет, что установить счетчики можно, а как по ним платить - не их забота, сказали «договаривайтесь с соседями, делите платежи». Неужели это законно? Смысл от этого счетчика, если все равно платить придется за соседей? Подскажите, можно ли это оспорить, или тариф никак не понизить без этих счетчиков? Заранее спасибо за ответы!

, Дарья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с письменным ответом управляющей компании, у вас он есть?

Дарья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! К сожалению, нет(Если Вы имеете ввиду, что написала комиссия во время своего прихода, то они просто указали, что счетчики установить возможно, и всё(насколько я помню)