Есть ли другие способы передачи на Украину для передачи права на недвижимость
Нужно передать дарственную на квартиру от гражданина РФ гражданину Украины в город Запорожье. Возможно ли физически передать по почте? Есть ли другие способы передачи на Украину для передачи права на недвижимость,
Здравствуйте, Евгения!
Договор дарения — двухсторонняя сделка, требуется присутствие обеих сторон при заключении договора дарения.
Если квартира находится на территории РФ, то сделка должна совершаться по законодательству РФ. Она может быть совершена по доверенности, но к доверенности на дарение предъявляются специальные требования, надо сказать нотариусу, что доверенность именно на дарение. Представителем по такой доверенности, выданной дарителем, конечно, не может быть одаряемый и наоборот, даритель не может быть представителем одаряемого.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).