Есть ли другие способы передачи на Украину для передачи права на недвижимость

Нужно передать дарственную на квартиру от гражданина РФ гражданину Украины в город Запорожье. Возможно ли физически передать по почте? Есть ли другие способы передачи на Украину для передачи права на недвижимость,

, Евгения, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Договор дарения — двухсторонняя сделка, требуется присутствие обеих сторон при заключении договора дарения.

Если квартира находится на территории РФ, то сделка должна совершаться по законодательству РФ. Она может быть совершена по доверенности, но к доверенности на дарение предъявляются специальные требования, надо сказать нотариусу, что доверенность именно на дарение. Представителем по такой доверенности, выданной дарителем, конечно, не может быть одаряемый и наоборот, даритель не может быть представителем одаряемого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).