Расторжение страхования
При оформлении кредита в сбербанке Россия - мне навязали страховку. Могу ли я её расторгнуть?
, нина, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Добрый день. расторгнуть договор страхования жизни Вы можете, но оплаченную за него сумму не получите. Потому что в договоре наверняка есть оговорка о том, что страхование жизни не является условием предоставления кредита, а также что Вы сами попросили банк перечислить денежные средства на страхование.
Если у Вас автокредит и речь о страховании автомобиля, то расторгнуть нельзя.