Какие необходимы документы и в каком порядке?

Здравствуйте. Как переоформить долю в квартире мужа на жену?

, Александра, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если эта доля — личное имущество супруга (добрачное, унаследованное, полученное в дар, купленное на личные средства, переданное по брачному договору), то можно продать или подарить соответствующим договором, либо внести изменения в брачный договор, если он был заключен. Такие сделки подлежат нотариальному удостоверению.

Если супруги покупали квартиру сразу в долях, но в браке и без брачного договора, могут быть сложности с дарением или куплей-продажей, тогда лучше именно брачный договор заключить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).