Здравствуйте, Лидия!
суд считает что я хочу уменьшить алименты от первого брака
очень странный суд, ведь у Вас нет такого права, с таким иском может обратиться только плательщик алиментов, то есть муж. Суд может только подозревать, что Вы с мужем в сговоре.
я плачу за коммунальные услугу, покупаю каждый день продукты, доказательства есть.
если у Вас нет доходов, то на какие деньги совершаются данные расходы?
Суд может принять такие доказательства?
если они соответствуют требованиям закона (относимость, допустимость, достоверность) — может. Если откажет, то заявленное ходатайство (следует оформлять его письменно) хотя бы может помочь обжаловать решение суда в апелляции.
Дополнительно предоставьте выписки по банковским счетам за последние 1,5-2 года, можете привести свидетелей, которые смогут показать, что муж Вам денег на хозяйство не выдает (например, кому он лично такое говорил, и лучше — не родственник).
как выйграть суд.
по-хорошему — нанимать специалиста, хотя это не дает 100% гарантии, суд всегда лотерея, но повышает вероятность удовлетворения иска, если в целом правовая позиция правомерная.
На мой взгляд, суд не может вообще отказать в таком иске о взыскании алиментов, но может удовлетворить в меньшем размере, чем Вы просите.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).