И могу ли я как-нибудь вернуть себе квартиру?
Добрый день, меня зовут Юлия, и у меня такой вопрос: я отношусь к числу детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. С 2015 года я стою на очереди на получение квартиры. Сейчас у меня маленький ребенок, и так как мне не где было жить, я приобрела дом, за материнский капитал. Другого выбора не было. Сейчас меня сняли с очереди. Отдел опеки позвонил моему опекуну, задал пару вопросов про меня, и всё. Они ни чего им не сказали, меня не оповестили. Через месяц я пришла в отдел опеки, спросила, по поводу чего спрашивали меня, на что мне ответили: вас сняли с очередь.
У меня вопрос: правильно ли они поступили. И могу ли я как-нибудь вернуть себе квартиру?
Здравствуйте.
При покупке квартиры Вы утратили основания на получение жилья, от установлено п. 3 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/