Что нам нужно сделать чтоб ипотеку оформить
Здравствуйте, подскажите! Ситуация такая, хотим построить дом. Землю я получила в наследство. Живу с парнем не в браке и на него хотим взять ипотеку, чтоб построится. Что нам нужно сделать чтоб ипотеку оформить
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку земельный участок в вашей личной собственности, а с парнем Вы не даже в браке, он не получит ипотечный кредит на постройку дома на чужом земельном участке.
По законодательству РФ постройки на земельном участке следуют судьбе земельного участка, поэтому построенный дом может быть оформлен только в вашу собственность, то есть заемщиком должны быть вы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).