Можно ли ветерану боевых действий получить бесплатный участок, если ранее был участок многодетным

Я являюсь участником боевых действий в Афганистане. Так же я являюсь отцом многодетной семьи. Как член многодетной семьи я получил 2 сотки земли под ИЖС , так же как и остальные члены моей семьи. Данный участок был продан. Сегодня я нуждаюсь и хочу воспользоваться правом на льготное получение полноценного участка земли под ИЖС. Могу ли я претендовать на бесплатное получение участка как ветеран боевых действий? В земельном комитете г.Тамбова мне отказали в виду того что участок уже был однажды выделен как члену многодетной семьи.

, Игорь, г. Тамбов
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь! К сожалению региональным законодательством Тамбовской области предоставление в собственность бесплатно земельного участка осуществляется однократно. В вашем случае отказ земельного комитета правомерен.