Раздел совместно нажитого имущества
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом можно поделить имущество нажитое во время брака через суд. К имуществу относиться квартира, которая находится в ипотеке и за которую оплачиваю я, автомобиль, офисное помещение,земельный участок с постройками и также есть имущество о котором я не знаю. Возможно ли в суде определить какое имущество за кем останется, если с бывшим супругом не можем достигнуть соглашения? Каким образом делится ипотека и долги?
Здравствуйте! Истец в исковом заявлении сам определяет какое имущество за кем останется по своему варианту. Ответчик может в возражениях предложить свой вариант. Суд может разделить движимое имущество как посчитает нужным. Все имущество, приобретенное в браке делится по 1/2 в том числе и долги супругов, ипотека. Если одному из супругов передается больше имущества, то в пользу второго взыскавается компенсация. Если нужна помощь в составлении иска, могу оказать ее в чате.